iPhone 14 vs iPhone 15 LCD بالجملة: ما هو الطراز الذي يتمتع بأفضل هامش لمتاجر الإصلاح الآن؟

Jun 01, 2026

ترك رسالة

هذا هو السؤال الذي نحصل عليه كثيرًا من مشتري الجملة في عام 2026، وهو يستحق إجابة مباشرة - وليست غامضة "يعتمد ذلك".

لذلك دعونا تشغيل الأرقام الفعلية.

 

كل ثلاثة أشهر، يقوم فريق المبيعات لدينا بمراجعة ما يتحرك بشكل أسرع عبر قاعدة عملاء البيع بالجملة لدينا: سلاسل الإصلاح التي تطلب ما بين 200 إلى 500 وحدة شهريًا، والموزعين الإقليميين الذين يقومون بتوريد المتاجر المستقلة، وعمليات المواقع المتعددة- التي تتبع هامش الربح لكل مهمة إصلاح بنفس الطريقة التي يتتبع بها المطعم الهامش لكل طاولة. تتكرر المحادثة باستمرار بين iPhone 14 وiPhone 15 في الوقت الحالي نظرًا لأن كلا الطرازين يخضعان لعمليات إصلاح كبيرة-، وأسعار الجملة مختلفة إلى حد كبير، كما تتباين احتمالات تحصيل رسوم من العميل بطرق ليست واضحة دائمًا.

 

ما يلي هو تحليل الهامش الذي نقوم بتشغيله داخليًا. إننا ننشر هذا الكتاب لأننا نعتقد أن المشترين الذين يفهمون الصورة الكاملة يتخذون قرارات أفضل بشأن تحديد المصادر - وأن قرارات تحديد المصادر الأفضل تميل إلى أن تصبح علاقات طويلة الأمد-.

 

ما أهمية هذه المقارنة في عام 2026؟

لفهم سبب كون هذين النموذجين بمثابة المقارنة الصحيحة في الوقت الحالي، عليك أن تفهم مكانهما في دورة حياة الإصلاح.

 

من المتوقع أن يصل سوق إصلاح الهواتف الذكية العالمي إلى 22.66 مليار دولار في عام 2026، لينمو بنسبة 8٪ تقريبًا سنويًا حتى عام 2035، مدفوعًا باختيار المستهلكين للإصلاح بدلاً من الاستبدال مع ارتفاع أسعار الأجهزة. داخل هذا السوق، يمثل إصلاح الشاشات دائمًا أكبر فئة منفردة - من عمليات إصلاح الشاشات واستبدالها والتي تمثل 40% من جميع أنواع الإصلاح في عام 2023، وقد ظلت هذه الحصة ثابتة.

 

تم إطلاق سلسلة iPhone 14 في سبتمبر 2022 وتدخل الآن ما تسميه الصناعة "فترة ذروة الإصلاح". - الأجهزة قديمة بما يكفي لتراكم الأضرار، وقد قرر المستخدمون بالفعل الاحتفاظ بها بدلاً من ترقيتها، واستقرت أسعار قطع الغيار بالجملة بعد فترة ما بعد{3}}الإطلاق المميزة. إن هاتف iPhone 15، الذي تم إطلاقه في سبتمبر 2023، متأخر بحوالي 12 شهرًا عن هذا المنحنى: حجم الإصلاح ينمو بسرعة، والأسعار لا تزال مرتفعة قليلاً، وهيكل الهامش يتغير بشكل نشط.

 

السؤال ليس ما هو النموذج "الأفضل". إنه أي واحد، الآن، في السوق الخاص بك، يضع المزيد من المال في جيبك لكل وظيفة شاشة.

 

القسم 1: مقارنة تكاليف البيع بالجملة - ما تدفعه فعليًا

لنبدأ بما تدفعه على مستوى المصنع، لأن هذا هو المكان الذي تبدأ فيه معادلة الهامش.

أسعار الجملة لسلسلة iPhone 14 - (FOB Shenzhen، مايو 2026)

نموذج هارد OLED (موك 50) OLED الناعمة (موك 50) تجديد أصلي (موك 20)
ايفون 14 $23.00 $34.00 $61.00
ايفون 14 بلس $26.00 $37.50 $68.00
ايفون 14 برو $31.00 $43.00 $82.00
ايفون 14 برو ماكس $36.00 $50.00 $96.00

 

أسعار الجملة لسلسلة iPhone 15 - (FOB Shenzhen، مايو 2026)

نموذج هارد OLED (موك 50) OLED الناعمة (موك 50) تجديد أصلي (موك 20)
ايفون 15 $28.50 $41.00 $73.00
ايفون 15 بلس $32.00 $46.50 $85.00
ايفون 15 برو $38.00 $52.00 $100.00
ايفون 15 برو ماكس $43.00 $61.00 $114.00

 

الفجوة في الطرز المشابهة-لـ-المثل: يتراوح سعر iPhone 15 القياسي ما يقرب من 5.50 إلى 7.00 دولارات أمريكية لكل وحدة أكثر من iPhone 14 في فئة Soft OLED. بالنسبة للنماذج الاحترافية، تتسع الفجوة إلى 9 إلى 11 دولارًا لكل وحدة.

 

عند 100 وحدة شهريًا، يكون ذلك بمثابة تكلفة إضافية تتراوح بين 550 دولارًا و1100 دولار شهريًا لـ 15{6}سلسلة. ولا بد من استرداد هذا الفارق من خلال زيادة الرسوم على العملاء، أو زيادة الحجم، أو انخفاض العائدات - وتحكي البيانات قصة واضحة حول السيناريو الذي يحدث في السوق.

iPhone screen supplier China

القسم 2: ما هي محلات الإصلاح التي تفرض رسومًا فعلية على العملاء؟

تكلفة قطع الغيار مهمة فقط في سياق ما يمكنك شحنه. دعونا نلقي نظرة على أسعار السوق الحقيقية.

 

تفرض ورش الإصلاح التابعة لجهات خارجية عادةً رسومًا أقل بنسبة تتراوح بين 20 و40% من شركة Apple مقابل الإصلاحات الشائعة مثل استبدال الشاشة والبطارية. تتقاضى شركة Apple رسومًا بقيمة 279 دولارًا لإصلاح شاشة iPhone 14 و329 دولارًا مقابل إصلاح الشاشةايفون 15 برو ماكسعادةً ما تتراوح أسعار --متاجر الطرف الثالث ما بين 220 إلى 270 دولارًا لنفس الوظيفة.

 

من بيانات عملائنا بالجملة عبر المتاجر في الولايات المتحدة والمملكة المتحدة وألمانيا وأستراليا، إليك الرسوم التي تفرضها محلات الإصلاح المستقلة في عام 2026 مقابل استبدال الشاشة (درجة Soft OLED، الكل-):

 

تسعير التجزئة لمتجر الإصلاح المستقل - رسوم العميل (مايو 2026)

نموذج سوق الولايات المتحدة سوق المملكة المتحدة السوق الألمانية السوق الأسترالية
ايفون 14 $145–$180 £120–£155 €135–€170 A$210–A$260
ايفون 14 برو $175–$220 £145–£185 €160–€200 A$255–A$315
ايفون 14 برو ماكس $195–$240 £165–£205 €180–€225 A$285–A$345
ايفون 15 $165–$210 £140–£175 €155–€190 A$245–A$295
ايفون 15 برو $205–$255 £170–£215 €190–€235 A$300–A$360
ايفون 15 برو ماكس $230–$280 £195–£240 €215–€260 A$335–A$395

 

هذه هي النطاقات التي نراها من العملاء الذين يشاركون بيانات التسعير - يعكس الانتشار المنافسة الجغرافية في السوق وموقع المتجر. المحلات التجارية ذات الميزانية المحدودة في الشوارع الرئيسية التنافسية تقع في الطرف الأدنى. المحلات التجارية ذات ملفات المراجعة القوية والمنافسة المحلية الأقل تقع في الطرف العلوي.

 

القسم 3: حساب الهامش - نموذج حسب النموذج

هنا يصبح الأمر مثيرًا للاهتمام. دعونا نجري مقارنة هامشية نظيفة باستخدام منهجية متسقة: درجة OLED الناعمة (الأكثر شيوعًا في نماذج الجيل الحالي-)، وتسعير الجملة MOQ-50، ورسوم البيع بالتجزئة في السوق الأمريكية عند نقطة المنتصف، وتكلفة العمالة القياسية البالغة 35 دولارًا.

 

ايفون 14 ستاندرد

  • تكلفة الجملة: 34.00 دولارًا
  • تخصيص الشحن لكل وحدة: ~ 2.50 دولار
  • العمل: 35.00 دولارًا
  • إجمالي تكلفة الهبوط:$71.50
  • رسوم العميل (نقطة الوسط في الولايات المتحدة):$162
  • هامش الربح الإجمالي لكل وظيفة:$90.50 (55.9%)

 

ايفون 15 ستاندرد

  • تكلفة الجملة: 41.00 دولارًا
  • تخصيص الشحن لكل وحدة: ~ 2.50 دولار
  • العمل: 35.00 دولارًا
  • إجمالي تكلفة الهبوط:$78.50
  • رسوم العميل (نقطة الوسط في الولايات المتحدة):$187
  • هامش الربح الإجمالي لكل وظيفة:$108.50 (58.0%)

 

ايفون 14 برو

  • تكلفة الجملة: 43.00 دولارًا
  • الشحن: 2.50 دولار
  • العمل: 35.00 دولارًا
  • التكلفة الإجمالية:$80.50
  • رسوم العميل:$197
  • الهامش الإجمالي:$116.50 (59.1%)

 

ايفون 15 برو

  • تكلفة الجملة: 52.00 دولارًا
  • الشحن: 2.50 دولار
  • العمل: 35.00 دولارًا
  • التكلفة الإجمالية:$89.50
  • رسوم العميل:$230
  • الهامش الإجمالي:$140.50 (61.1%)

 

النمط واضح:يوفر iPhone 15 هامشًا مطلقًا أعلى لكل مهمة ونسبة هامش أفضل قليلاًعبر كل مقارنة النماذج. يتم تعويض تكلفة الأجزاء المرتفعة البالغة 7 دولارات من خلال رسوم العميل الأعلى التي تتراوح بين 25 إلى 33 دولارًا والتي يدعمها السوق حاليًا لإصلاحات السلسلة 15.

iPhone OLED screen wholesale

القسم 4: المجلد - ما النموذج الذي يحتوي على المزيد من وظائف الإصلاح الآن؟

الهامش لكل وظيفة يحكي نصف القصة فقط. النصف الآخر هو عدد الوظائف التي تقوم بها فعليًا شهريًا.

 

هذا هو المكان الذي يتمتع فيه iPhone 14 بالميزة حاليًا.

 

بناءً على بيانات حجم الطلب من عملاء الجملة لدينا:

دخلت سلسلة iPhone 14 ذروة الإصلاح في أواخر عام 2024 وهي الآن بأقصى سرعة للطلب. يبلغ عمر الأجهزة 3+ عامًا، وتتشقق الشاشات بأعلى معدل في دورة حياتها، وقد قرر المستخدمون الذين اشتروا الإصدار 14 عند الإطلاق إلى حد كبير الاحتفاظ بالإصدار 16 بدلاً من ترقيته. إننا نرى أن iPhone 14 القياسي و14 Pro هما أفضل طرازين من حيث الحجم في طلبات البيع بالجملة لدينا لـ Q1 2026.

 

يتزايد حجم إصلاحات iPhone 15 بسرعة - بنسبة 35–40% تقريبًا على أساس ربع سنوي-أكثر من-ربع في بيانات الشحن لدينا - ولكنه يبدأ من قاعدة أقل. يبلغ عمر الأجهزة 2.5 عام فقط، ويعني منحنى تراكم الضرر الطبيعي أن ذروة الإصلاح لا تزال على بعد 9 إلى 12 شهرًا.

 

في عام 2023، تم إصلاح 72 مليون هاتف ذكي في الولايات المتحدة بسبب تشقق الشاشات، بزيادة 18% عن 2022 - ولم ينعكس هذا المسار. كلا النموذجين يركبان سوقًا متنامية. لكن في الوقت الحالي، يوجد حجم الصوت في iPhone 14.

 

الآثار العملية:إذا كنت تختار طرازًا واحدًا للتخزين بكثرة، فإن iPhone 14 يوفر حاليًا معدل دوران أعلى للمخزون ومخاطر أقل للتدفق النقدي-من جراء بطء-حركة المخزون. يوفر iPhone 15 هامشًا أفضل لكل مهمة ولكن من المحتمل أن يكون سرعة أبطأ اعتمادًا على السوق الخاص بك.

 

الإجابة المعقدة - التي وصل إليها عملاؤنا ذوي الحجم الأكبر-على - هي تخزين كليهما، مع iPhone 14 كنموذج الحجم الأساسي وiPhone 15 كطبقة تحسين الهامش.

 

القسم 5: تصنيف الإستراتيجية - حيث يوجد الهامش الحقيقي

مقارنة النموذج ليست سوى جزء من الصورة. داخل كل نموذج، يكون لاختيار الدرجة تأثير أكبر على الهامش من اختلاف النموذج نفسه.

أفاد 45% من المستهلكين في الولايات المتحدة أنهم سيدفعون مبلغًا إضافيًا لإصلاح أجهزتهم باستخدام قطع الغيار الأصلية أو قطع الغيار ذات الجودة -المصنّعة الأصلية - ومن الناحية العملية، يكون هذا الاستعداد-}للدفع-أعلى مستوى في الطرز الحالية والقريبة-من الطرازات الحالية مثل السلسلة 14 و15.

 

إليك الشكل الذي تبدو عليه إستراتيجية الدرجات عمليًا لمتجر يقوم بتشغيل كلا النموذجين:

السيناريو أ: مخزون OLED الصلب فقط (بأقل تكلفة)

  • iPhone 14 القياسي: 23 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 145 دولارًا أمريكيًا ← هامش 87 دولارًا (60%)
  • iPhone 15 القياسي: 28.50 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 155 دولارًا أمريكيًا ← هامش 89.50 دولارًا أمريكيًا (57.7%)

 

السيناريو ب: مخزون OLED الناعم (تحديد موضع الجودة)

  • iPhone 14 القياسي: 34 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 162 دولارًا أمريكيًا ← هامش 90.50 دولارًا أمريكيًا (55.9%)
  • iPhone 15 القياسي: 41 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 187 دولارًا أمريكيًا ← هامش 108.50 دولارًا أمريكيًا (58.0%)

 

السيناريو ج: عرض المنتجات الأصلية المجددة كمنتجات متميزة

  • iPhone 14 القياسي: 61 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 219 دولارًا أمريكيًا ← هامش 120.50 دولارًا أمريكيًا (55.0%)
  • iPhone 15 القياسي: 73 دولارًا أمريكيًا بالجملة ← رسوم 245 دولارًا أمريكيًا ← هامش 134.50 دولارًا أمريكيًا (54.9%)

 

الوجبات الجاهزة: توفر Soft OLED أفضل مزيج من نسبة الهامش وقبول العملاء. تبدو شاشات OLED الصلبة أفضل من حيث نسبة الهامش وحدها ولكنها تترك المال على الطاولة لأن معظم العملاء في إصلاحات عصر 14/15- على استعداد للدفع مقابل الجودة المرئية. تُعد أداة Original Refurbished أداة حقيقية لزيادة المبيعات - فهي ليست منتجًا بكميات كبيرة، ولكنها تستحق حملها للعميل الذي يسأل على وجه التحديد عن قطع الغيار الأصلية.

 

بالنسبة لأصحاب ورش التصليح، فإن تكلفة توفير الشاشات هي المتغير الأكثر قابلية للتحكم في الهوامش. عادةً ما يوفر الشراء مباشرة من موردي الجملة بدلاً من الموزعين المحليين ما بين 15 إلى 30% لكل شاشة. وهذا هو المكان الذي يخلق فيه التسعير المباشر للمصنع-ميزة هيكلية ذات مغزى مقارنة بالشراء من الموزعين المحليين.

iPhone LCD wholesale screens

القسم 6: عامل الجزيرة الديناميكية لجهاز iPhone 14 Pro / 15 Pro

أحد الفروق الدقيقة في المصادر التي تهم طرازات Pro على وجه التحديد: انقطاع Dynamic Island، الذي تم تقديمه في iPhone 14 Pro ويتم تنفيذه عبر 15 Pro، يجعل محاذاة اللوحة أكثر حساسية من الطرز السابقة.

 

تنتج اللوحات الأرخص ذات تفاوتات التصنيع الفضفاضة فجوات مرئية أو اختلالًا بسيطًا حول قطع Dynamic Island - من المرجح أن يلاحظ عملاء الطرازات الاحترافية ذلك لأن القطع عبارة عن ميزة تصميم واضحة للغاية. لقد قمنا بتتبع معدل عائد أعلى قليلاً على الطرز الاحترافية التي تم الحصول عليها من مصانع ذات-من المستويات الأدنى، ويُعزى ذلك على وجه التحديد إلى هذه المشكلة.

 

بالنسبة لطرز Pro وPro Max، فإن القفز من OLED الصلب إلى Soft OLED لا يتعلق فقط بجودة العرض - تتطلب مواصفات Soft OLED أيضًا تفاوتات أكثر صرامة للأبعاد أثناء التصنيع، مما يقلل من مشكلات تركيب Dynamic Island. إذا كنت تقوم بتخزين 14 Pro أو 15 Pro على نطاق واسع، فإننا نوصي بـ Soft OLED كدرجة افتراضية بدلاً من التعامل معها كخيار متميز.

 

القسم 7: مسار السعر - ماذا يحدث للهوامش خلال الـ 12 شهرًا القادمة

يجب أن تأخذ قرارات الشراء المتخذة اليوم في الاعتبار الاتجاه الذي تتجه إليه الأسعار، وليس فقط ما هي عليه الآن.

 

مسار آيفون 14:استقرت أسعار قطع الغيار إلى حد كبير. لا نتوقع مزيدًا من الانخفاض الكبير في أسعار الجملة لسلسلة-السلسلة 14 خلال فترة 6-9 أشهر القادمة - فالعرض والطلب متوازنان تقريبًا. قد تنخفض أسعار شحن التجزئة في السوق قليلاً مع تقدم الأجهزة، لكن حجم الطلب سيظل قوياً حتى منتصف عام 2027 على الأقل. هذه فئة مستقرة ويمكن التنبؤ بها.

 

مسار آيفون 15:استنادًا إلى الأنماط التاريخية من سلسلتي 13 و14، ستنخفض أسعار قطع غيار iPhone 15 بنسبة 15-20% تقريبًا على مدار الـ 12 شهرًا القادمة مع نضوج العرض وسيقود iPhone 17 دورة الترقية التالية. وهذا له أثران:

أولاً، ستكون قيمة قطع iPhone 15 التي تم شراؤها بالأسعار الحالية أقل خلال 6 أشهر -، قم بالشراء لتتناسب مع سرعتك، وليس للتخزين. ثانياً، مع انخفاض أسعار الجملة بينما تنخفض رسوم التجزئة بشكل أبطأ، فإن الهامش لكل وظيفة في إصلاحات السلسلة 15 سوف يتحسن على مدى الأشهر الـ 12 المقبلة. سيتم الآن وضع المتاجر التي تبني إمكانات مصادر iPhone 15 الخاصة بها في وضع أفضل مع دخول النموذج في فترة ذروة الإصلاح الخاصة به في أواخر عام 2026 إلى أوائل عام 2027.

 

ايفون 16:نحن في مرحلة الإصدار المميز المبكرة بشأن 16-جزءًا من السلسلة. لا يزال العرض في مرحلة النضج، والأسعار مرتفعة، ونوصي بمخزون أولي محدود حتى تستقر الأسعار - على الأرجح س3 2026. لا تدع بصريات الهامش على الورق تقودك إلى تكديس أجزاء دورة الحياة المبكرة التي يصعب نقلها إذا انخفض السعر بشكل حاد.

 

القسم الثامن: الحكم - أي نموذج وكيفية تخزينه

بناءً على تحليل الهامش وبيانات الحجم ومسار السعر:

لتحقيق أقصى قدر من الربحية الحالية: قم بتخزين كليهما، ولكن بشكل مختلف.

iPhone 14 هو محرك الصوت لديك الآن. إنها في ذروة الطلب على الإصلاح، ومعدل الدوران سريع، والهامش لكل وظيفة ثابت ويمكن التنبؤ به. قم بتخزين 14 معيارًا و14 Pro كمخزونك الأساسي، في درجة Soft OLED. يجب أن يمثل هذان النموذجان غالبية استثمارك في شاشة iPhone في H1 2026.

 

iPhone 15 هو أداة تحسين الهامش واللعب على تحديد المواقع في المستقبل-. قم بتخزينها بعمق أقل الآن - بما يكفي لتغطية الطلب دون الاحتفاظ بالمخزون - وزيادة العمق مع تقدم عمر النموذج ونمو حجم الإصلاح حتى أواخر عام 2026. إن الهامش لكل مهمة أفضل بالفعل من سلسلة 14، وسوف يتحسن مع انخفاض أسعار قطع الغيار.

 

إذا كنت في سوق متميزة (المملكة المتحدة، وألمانيا، وأستراليا، وأمريكا الشمالية)، فأضف المخزون الأصلي المجدد لكلا الطرازين بكميات أقل. حتى لو كان يمثل 10-15% من حجم أعمالك، فإن محادثات العملاء التي يمكّنها المنتج - وجودة المراجعة التي تأتي من الإصلاحات المتميزة حقًا - تتراكم في ميزة تنافسية طويلة-على المدى الطويل.

 

صيغة التخزين التي نوصي بها

بالنسبة لمتجر يقوم بإجراء ما بين 150 إلى 200 عملية إصلاح لشاشات iPhone شهريًا عبر جميع الطرازات، فإليك تخصيص المخزون الذي نقترحه بناءً على ظروف السوق الحالية:

نموذج درجة الوحدات الشهرية الأساس المنطقي
ايفون 14 OLED الناعمة 35–45 حجم الذروة، هامش مستقر
ايفون 14 برو OLED الناعمة 20–30 هامش مرتفع وطلب قوي
ايفون 14 برو ماكس OLED الناعمة 10–15 حجم أقل، وأعلى هامش عمل لكل-.
ايفون 15 OLED الناعمة 20–30 الطلب المتزايد، هامش/وظيفة أفضل
ايفون 15 برو OLED الناعمة 15–20 وضع ممتاز في السوق
ايفون 14 (مجدد) إبداعي 5–8 أداة Upsell للعملاء المتميزين
ايفون 15 (مجدد) إبداعي 3–5 أداة الارتقاء بالمبيعات،-المشترين المهتمين بالأسلوب الحقيقي

الإجمالي: 108-153 وحدة شهريًا - عمق مخزون معقول يتحول خلال 30 يومًا دون مخاطر التدفق النقدي.

 

ملاحظة أخيرة حول استراتيجية التوريد

يفترض تحليل الهامش أعلاهشراء شاشات iPhone بالجملة من المصنع-بشكل مباشربالأسعار التي ذكرناها. إذا كنت تشتري من خلال موزعين محليين أو وسطاء متعددين، فسيكون أساس التكلفة الفعلية أعلى بنسبة 15-30%، وسيتم ضغط حسابات الهامش أعلاه وفقًا لذلك.

 

عادةً ما يوفر الفرق بين التوريد من مورد بالجملة مباشرةً مقابل الموزعين المحليين ما بين 15 إلى 30% لكل شاشة - بمعدل 150 وحدة شهريًا بتكلفة متوسطة تبلغ 34 دولارًا أمريكيًا، أي ما يعادل 765 دولارًا أمريكيًا إلى 1530 دولارًا أمريكيًا شهريًا تبقى في جيبك بدلاً من هامش الموزع.

 

هذا هو الفرق الهيكلي بين التعامل مع المصادر كصفقة والتعامل معها كاستراتيجية عمل.

إرسال التحقيق